Помогите решить уравнения

4,9y (-8) = 19,6

-2,5 * (-3 целых две одиннадцатых z) * 1 целая четыре седьмых = 25

и примеры

-12,89 - (4,2 - 7,89)

и

2 целых одна шестая - (-11,5 + 4 целых две третьих

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:11
    0
    1.4.9 у (-8) = 19.6 - 39.2 у=19.6 У=-32.2:19.6 У=-0.5 2. - 2.5 * (-3 2/11z) * 1 4/7=25 12,5z=25 Z=2. 3 - 12.89 - (4.2-7.89) - 12.89-4.2+7.89 - 12.89-12.09=0.8 4. 2 1/6 - (-11.5+4 2/3) 2 2/6+11.5-4 2/3=820/6 - 4 2/3 = 19