Решить уравнение: 19 х=95; Х*22=132; 38 х-16 х=1474

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:07
    0
    19 х = 95 х*22 = 132 38 х - 16 х = 1 474

    х = 95:19 х = 132:22 22 х = 1 474

    х = 5 х = 6 х = 67

    19*5=95 6*22=132 38*67-16*67=1 474