Решите уравнение: (5/7-2/3 у) * 21=1

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:26
    0
    Каждый член в скобках рассписываем и умножаем на 21, получается

    (5/7*21/1) - (2/3*21/1y) = 1

    21 u 7 в первой скобке сокращается и во второй 21 и 3 тоже, следовательно

    (5*3) - (2*7y) = 1

    15-14y=1

    y=1
  2. 27 сентября, 19:11
    0
    (5/7-2/3 у) * 21 = 1

    15-14 у = 1

    14 у = 15-1

    14 у=14

    у=14:14

    у=1