Выполните вычисления.

(42-15) * 2

(31-8) * 5

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:47
    0
    1) выполняем выражение в скобках

    2) полученное выражение умножаем на число за скобкой

    (42-15) * 2=27*2=54

    (31-8) * 5=23*5=115
  2. 1 сентября, 09:38
    +1
    (42-15) * 2=54

    1) 42-15=27

    2) 27*2=53

    (31-8) * 5=115

    1) 31-8=23

    2) 23*5=115