В понедельник мальчик купил 3 целых 6/7 кг конфет. Во вторник он купил ещё 2 целых 2/7 кг конфет. Какую часть всех конфет составляют купленные в понедельник?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:41
    0
    3 6/7 + 2 2/7=43/7-куплено в понедельник и во вторник

    27/7:43/7=27/43-часть всех конфет