Турист пролетел 3 часа на самолёт ту 154 со скоростью 950 км в час и 2 часа на самолёт ан 24 со скоростью 650 км в час. Сколько всего км пролетел турист

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:15
    0
    1) S=V*t=950*3=2850 (км) - S ту 154.

    2) 650*2=1300 (км) - S ан 24.

    3) 1300+2850=4150 (км) - всего

    Ответ: турист пролетел 4150 км.