Дувочка купила 3 блокнота по 6 рублей каждый, и 2 одинаковых карандаша. За всю покупку она заплатила 28 рублей. Сколько стойт один карандаш

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:37
    0
    3*6=18 (р) она потратила на блокноты 28-18=10 (р) у нее осталось 10:2=5 (р) стоит 1 карандаш
  2. 21 июня, 02:13
    0
    Один карандаш стоит 5 рублей