Девочка купила 3 блокнота по 6 рублей каждый и 2 одинаковых карандаша за всю покупку она заплатила 28 рублей сколько стоит один карандаш

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:59
    0
    3*6=18 (руб.) - стоят 3 блокнота

    28-18=10 (руб.) - стоят 2 карандаша

    10:2=5 (руб.) - стоит 1 карандаш
  2. 8 июля, 02:12
    0
    (28-6*3) : 2=5 рублей ...