Девочка купила 3 блокнота по6 рублей каждый и 2 одинаковых карандаша. За всю покупку она заплатила 28 рублец. Сколько стоит один карандаш

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:21
    0
    1) 3•6=18 (руб) - стоимость трех блокнотов

    2) 28-18=10 (рублей) - стоимость двух карандашей.

    3) 10:2=5 (рублей) - стоит один карандаш
  2. 28 августа, 06:21
    0
    6 х3=18

    28-18=10

    10:2=5