Помогите) задача и пишите решения)

Девочка купила 3 блокнота по 6 рублей каждый и 2 одинаковых карандаша За всю покупку она заплатила 28 руб Сколько Стоит один карандаш?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:12
    -1
    1) 3 умножить на 6

    2) 28-18=10

    3) 10:5
  2. 4 октября, 09:29
    -1
    3*6=18 рублей за блокноты

    28-18=10 рублей за 2 карандаша

    10:2=5 рублей за 1 карандаш