Запишите выражение, заменив десятичные дроби обыкновенными, и затем вычислите его значение: а) 0,5+0,75; б) 2,5-0,7; в) 0,4*0,625; г) 1,2 : 1,08

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:03
    0
    а) 0 1/2+0 3/4 = 0 2/4 + 0 3/4=0 5/4 = 1 1/4

    б) 2 1/2-0 7/10 = 2 5/10-0 7/10=1 15/10-0 7/10 = 1 8/10 = 1 4/5

    в) 0 2/5