С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 кв. м, а второго-200 кв. м. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:33
    0
    хкг-собрали с каждого кв метра

    100 х-с первогоучастка

    200 х-со второго участка

    100 х+200 х=1500

    300 х=1500

    х=5

    100*5=500 кг-с первого

    200*5=1000 кг-со второго
  2. 22 ноября, 00:31
    0
    1500: (100+200) = 5 кг собрали с одного кв. метра

    100 * 5 = 500 кг собрали с первого участка

    200*5=1000 кг собрали со второго участка.