Скорость катера по течению реки 25 км/ч, а против течения 22 км/ч. Определите скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:33
    0
    Пусть х - скорость катера, у - скорость течения реки,

    х+у=25

    х-у=22

    х=25-у

    25-у-у=22

    25-2 у=22

    25-22=2 у

    3=2 у

    у=3/2=1.5 км/ч