Сумма двух чисел равна 3780. Одно из них в 5 раз больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:24
    0
    5x+x=3780

    x=630

    2 ое число 630*5=3150

    Ответ: 630, 3150
  2. 11 апреля, 14:40
    0
    Пусть х одно число

    Тогда 5 х второе число

    Всего 3780.

    х+5 х=3780

    6 х=3780

    х=3780:6

    х=630 - первое число

    5 х=630*5=3150 - второе число.