1) торт массой 2,5 кг разрезали на 12 одинаковых кусков. Найдите массу каждого куска выразив её в граммах. 2) в коробке 27 белых и синих шаров. Число белых к синим шарикам равно 4:5. Сколько в коробке белых шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:23
    0
    1)

    1) 2.5 кг=2500 г

    2) 2500:12=208 г (грубо)

    Ответ: Каждый кусок весит примерно 208 грамм

    2) 4/5=8/10=12/15 (/ это дробь)

    Ответ: Белых шаров в коробке 12, а синих 15