Составить уравнения и найти стороны, зная, что периметр треугольника АВС равен 197 см, сторона АВ=y, ВС в 4 раза больше АВ, а АС на 10 см меньше ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:29
    0
    AB=y; BC=4y; AC=4y-10

    P=a+b+c

    197=y+4y+4y-10

    y=23 - сторона АВ

    ВС=4*23=92

    АС=92-10=82