Помогите решить задачу.

сколько шаров радиусом 2 см войдет в коробку, имеющую форму куба с ребром 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:49
    0
    1) 2*2=4 см - диаметр шара

    2) 20/4=5 шт - шаров ляжет вдоль ребра

    3) 5*5*5=125 шт - шаров войдет в коробку