2cos (3 п/2+а) / sin (п+а)

Надо упростить выражение.

а-это альфа

п - это пи

Нужно подробное решение

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:51
    0
    2 cos (3π/2 + α) / sin (π+α) = 2 sinα / - sinα = - 2
  2. 22 сентября, 23:37
    0
    2 сос (3 п: 2+а) = 0

    3 п-2 р=х0 ответ - 3