среднее арифмитическое 2 чисел 4.4 Найдите эти числа если одно из них больше другого на 1.4

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:22
    0
    Пусть первое число-х, тогда второе-х+1,4, (х+х+1,4) : 2=4,4 2 х+1,4=8,8 2 х=8,8-1,4 2 х=7,4 х=3,7 - первое число 3,7+1,4=5,1-второе число
  2. 16 ноября, 08:07
    0
    Мжно составить уравнение, в котором первое число - х, а второе - х+1,4

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    х+х+1,4=8,8

    2 х=7,4

    х=3,7-первое число

    5,1 - второе число