7,3x + 123,8 - (6,2 + 55,1)

упростите и найдите его значение если x = 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:51
    0
    6,2+55,1=61,3; 123,8-61,3=62,5; 7,3*0,3=2,19; 2,19+62,5=64,69.
  2. 1 сентября, 11:26
    0
    7,3x + 123,8 - (6,2 + 55,1) = 7,3 х+123,8-6,2-55,1=7,3 х+62,5

    при х=0,3 7,3*0,3+62,5=2,19+62,5=64,69