Мать старше дочери в 3 раза, а вместе им 48 лет. Сколько лет матери?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:22
    0
    48/3 = 16 лет - дочери

    48-16 = 32 года - матери
  2. 21 марта, 22:20
    0
    1) 48:3=16 лет дочери

    2) 48-16=32 лет матери