В прямоугольный треугольник с катетами a и b вписан квадрат, имеющий с треугольником общий прямой угол. Найти периметр квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:41
    0
    если прямоугольник имеет общий прямой угол с треугольником значит стороны прямоугольника являются средними линиями треугольника и равны половинам сторон. Р = a/2+a/2+b/2+b/2=a+b