Равнобедренный Прямоугольный треугольник каждый катет которого равен 2 метра вписан квадрат имеющий с ним общий угол Найдите периметр квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:18
    0
    Т. к. в квадрате все углы 90°, значит треугольник и квадрат имеют общий угол в 90°, а следовательно катет треугольника равен стороне квадрата, поэтому

    Pкв.=2+2+2+2=8 м
  2. 25 сентября, 15:39
    0
    Т. к. у квадрата все углы прямые, а у прямоугольного треугольника есть прямой угол, то он и является общим и у квадрата и у треугольника ⇒

    сторона квадрата = катету треугольника = 2 м,

    Р=4 а, где а - сторона квадрата

    Р=4*2=8 м

    Ответ: Периметр квадрата составляет 8 м.