найти наибольшее и наименьшее значения y = (x) на промежутке. y = x^4-4x+5 [-3; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:13
    0
    y' (x) = 4x^3-4=4 (x^3-1)

    y'=0 x=1

    y (-3) = 81+12+5=98 max!

    y (1) = 1-4+5=2 min!

    y (2) = 16-8+5=13