Найдите площадь поверхности и сумму, длин ребёп куба ребро которого 11 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:06
    0
    S = 6a^2, а - это ребро, S - это площадь.

    1) 6 * 11 * 11 = 6 * 121 = 726 (см^2) - площадь поверхности куба

    2) Рёбер в кубе 12

    11 * 12 = 131 (см)

    Ответ: 726 см: 2 - площадь куба, 131 см - сумма длин рёбер.