В магазин привезли 80 кг конфет. До обеда продали 20 кг, после обеда 17 кг конфет. На сколько меньше кг. конфет продали, чем осталось?

Решить задачу со схемой.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:12
    0
    80 - 20 - 17 = 43 (кг) осталось

    20 + 17 = 37 (кг) продали

    43 - 37 = 6 (кг)

    Ответ на 6 кг меньше конфет продали чем осталось
  2. 27 сентября, 19:08
    0
    1) 20+17=37 (кг) - конфет продали. 2) 80-37=43 (кг) - конфет осталось. 3) 43-37=6 (кг) - на 6 кг меньше. Ответ: на 6 кг конфет продали меньше, чем осталось.