Log5 (4-x) + log5 (x+3) = log5 10

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:40
    0
    Log5 (4-x) + log5 (x+3) = log5 10, x∈ (-3,4)

    log5 (4-x) (x+3) = log5 10

    (4-x) (x+3) = 10

    4x+12-x²-3x=10

    -x²+x+12-10=0

    -x²+x+2=0

    x²-x-2=0

    (x-2) (x+1) = 0

    (a. b=0⇔a=0 ∨ b=0)

    a) x-2=0, x=2, 2∈ (-3,4)

    b) x+1=0, x=-1, - 1∈ (-3,4)

    Otvet: x=2, x=-1