Помогите решить задачу на складе было3,2 т риса. 80% всего риса отправиои в магазин и палатку причем в магазин отправили на1,28 т больше чем в палатку. сколько риса отправили в палатку

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:40
    0
    3.2:100*80=2.56 т - отправили

    пал - х

    маг - х+1.28

    х+х+1.28=2.56

    2 х=2.56-1.28

    2 х=1.28

    х=1.28:2

    х=0.64 т - палатка

    0.64+1.28=1.92 т - маг