На все свои сбережения Буратино купил для папы Карло подарки: пиджак, очки, башмаки и набор инструментов. На диаграмме показана цена каждой покупки. Самым

дорогим подарком был набор инструментов, самым дешевым-очки. Башмаки стоили не дороже пиджака. Сколько сольдо стоил пиджак? На сколько пиджак дешевле набора инструментов? Сколь всего сольдо потратил Буратино?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:16
    0
    35 набор инструментов, 15 очки, 20 башмаки, 25 пиджак.

    35-25=10 (с.) - на столько пиджак дешевле набора инструментов.

    35+15+20+25=95 (с.) - всего.

    Ответ: 95 сольдо.

    За стоимость вещей можно брать любую цену.