Периметр прямоугольника 83 целые, одна третья см, а отношение сторон 3/2. Вычислите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:19
    0
    Обозначим меньшую сторону - а, тогда большая = 3/2 а. = 1,5 а

    Периметр = 2 * (а+1,5 а) = 5 а = 83 1/3

    Отсюда а = (83 1/3) / 5 = 16,2/3. = 16,66

    - это малая сторона.

    Большая - 3/2*16 2/3 = 25

    Площадь равна произведению сторон S = 16.66 * 25 = 416.66