Решите уравнение и выполните проверку. (2,8-0,1x) * 3,7=7,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:43
    0
    2,8-0,1x) * 3,7=7,4

    2,8-0,1 х=7,4:3,7

    2,8-0,1 х=2

    -0,1 х=2-2,8

    х=-0,8: (-0,1)

    х=8

    проверка:

    (2,8-0,1•8) •3,7=7,4

    (2,8-0,8) •3,7=7,4

    2•3,7=7,4

    7,4=7,4