2x²+81=0. напишите решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:54
    0
    2X² + 81 = 0

    2X² = - 81

    X² = - 40,5

    Решений нет, так как квадрат любого числа есть число положительное, а не отрицательное.
  2. 4 августа, 05:51
    0
    2 х (2) + 81=0

    4 х+81=0

    4 х=0-81

    4 х=-81

    х=-81:4

    х=-20,25