Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на данном промежутке: f (x) = e в степени 4x-x², [0; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:52
    +1
    Сначала надо посчитать производную от функции.

    f' (x) = e^ (4x-x^2) * (4-2x)

    Приравняем ее к 0.

    Производная равна 0, когда 4-2x=0

    x=2

    f (0) = e^0=1

    f (2) = e^4

    f (4) = e^0=1

    y (наиб.) = e^4

    y (наим.) = 1