На двух полках стояло 40 книг. Когда с одной полки взяли 10 книг, то на обеих полках стало книг поровну. Сколько книг стояло на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:51
    0
    40-10=30 книг

    30:2=15 на первой полке

    15+10=25 на второй полке
  2. 4 августа, 03:54
    0
    40-10=30. 30:2=15. 15+10=25