В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 20 м 20 см, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна.

поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:57
    0
    2 м 20 см=220 см

    1 м 25 см=125 см

    1) 6*220=1320 см - потратили на простыни

    2) 8*125=1000 см - потратили на наволочки

    3) 1320+1000=2320 см=23 м 20 см - потратили в мастерской

    ответ: 23 м 20 см - потратили в мастерской
  2. 2 ноября, 00:08
    0
    Решение:

    1) 6·220=1 320 (см) или 13 м 20 см

    2) 8·125=1 000 (см) или 10 м

    3) 1 320+1 000=2 320 (см) или 23 м 20 см