6 чайных ложек стоит 60 р., а 2 столовые-столько, сколько 4 чайные. Сколько стоит одна столовая ложка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:46
    0
    60:6=10 (1 чайная ложка)

    4*10=40 (4 чайных ложки)

    40/2=20 (1 столовая)

    20 рублей ответ