Решите уравнение: 1) 9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:28
    0
    9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

    9 х+7 х+5-2 х+3=х+47

    9 х+7 х-2 х-х=47-5-3

    13 х=39

    х=39 : 3

    х=3
  2. 23 февраля, 16:42
    0
    9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

    9 х+7 х+5-2 х+3-х-47=0

    9 х+7 х-2 х-х=47-3-5

    13 х=39

    х=39/13

    х=3