В трех школах учится 3700 человек в первой школе учится 1274 человека а во 2 на 268 человек больше чем в первой. сколько человек учится в 3 школе.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:43
    0
    Раз в первой школе учится 1274 человека, а во второй на 268 больше значит во 2-й будет: 1274+268=1542 человека. Всего в первых двух школах учится: 1274+1542=2816 человек. Значит в 3-й школе учится 3700-2816=884 человека.

    Ответ: 884 человека учится в третьей школе.
  2. 6 мая, 08:22
    0
    1) 1274+268=1542 (ч)

    2) 3700-1542=2158 (ч)

    В 3 школе учится 2158