Раскройте скобки и упростите выражения:

1) 9 - (с-4) - 8=9 с-4 с-8 с

2) 10-6x (-4-x)

3) - 5 (x-3) + 12 (а+4)

4) (9-а) - 8 (b+5)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:25
    0
    1) 9-с+4-8=9 с-4 с-8 с

    -с-9 с+4 с+8 с=-9+8

    2 с=-1

    с=-1/2

    2) 10+24x+6x=10+30x

    3) - 5x+15+12a+48=8x+63

    4) 9-a-8b-40=-a-8b-31