В первой книге 70 страниц, во второй на 55 страниц меньше, а в третьей столько, сколько в первой и второй вместе. Сколько страниц в третьей книге?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:16
    +3
    1) 70-55=15 (во второй)

    2) 70+15=85 (в третьей)

    ответ: 85 страниц в третьей книге
  2. 14 октября, 00:43
    +1
    70 + (70-55) = 85 (страниц)