От двух остановок вышли на встречу друг другу 2 пешехода. Один пешеход шел со скоростью - 80 м/м. Встретились они через 10 мин. Чему равно расстояние между остановками?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:32
    0
    Скорость первого 80 м/м время первого-10 мин. Можем найти расстряние. 80*10=800 м. Но это только первый прошел, т. е. прервая половина.

    10 м*85 м/м=850 м второе расстояние.

    Теперь просто сложим их: 800 м+850 м=1650 м
  2. 2 сентября, 02:40
    0
    Скорость сближения 80+85 = 165 м/мин.

    Расстояние между остановками 165*10 = 1650 м или 1 км 650 м.