От двух остановок одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода. один пешеход шел со скоростью 80 м/мин, а другой 85 м/мин. встретились они через 10 мин. чему равно расстояние между остановками?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:42
    0
    1) 80 + 85 = 165 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 165 х 10 = 1650 (м)

    1650 м = 1 км 650 м

    Ответ: расстояние между остановками равно 1 км 650 м.
  2. 17 января, 20:36
    0
    1) 80+85=165 (м/мин) - общая скорость

    2) 165 Х10=1650 (м) - расстояние