В музее в 2-х залах было 54 человека, когда в первый пришли ещё 9, а во второй ещё 7. в залах стало поровну. Сколько человек было в зале первоначально.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:39
    0
    54+9=63 (чел) В первом зале всего человек

    63-7=56 (чел) во втором зале было

    Ответ: в 2 зале было 56 человек
  2. 6 июля, 13:44
    0
    54/2=27

    27-9=18-1 зал

    27-7=20-2 зал