Для приготовления варенья берут 4 части сахара и 7 частей фруктов. всего получилось вренья 660 грамм. сколько грамм сахара было взято? Решить уравнением с пусть x

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:54
    0
    4+7=11 частей сахара и фруктов вместе

    660:11=60 гр. весит 1 часть

    (60*7=420 гр. фруктов.)

    60*4=240 гр. сахара.