Для приготовления варенья взяли 4 части сахара и 7 частей

фруктов. Всего получилось 660 граммов варенья. Сколько граммов сахара было

взято? только уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:26
    0
    Пусть х - вес одной части

    4*х+7*х=660

    11 х=660

    х=660:11

    х=60

    60 г - вес одной части

    60*4=240 г - взяли сахара

    60*7=420 г - взяли фруктов