В 6 одинаковых ящиках 30 кг лимонов. масс пустого ящика 3 кг. какова масса ящика с лимонами. решение и условие

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:32
    0
    30/6 = 5 - кг лимонов в одном ящике

    5+3 = 8 - кг масса ящика с лимонами
  2. 25 декабря, 05:29
    0
    1) 30 : 6 = 5 (кг) - масса одного ящика. 2) 5 + 3 = 8 (кг) - масса ящиков с лимонами.