В 6 одинаковых ящиках 30 кг лимонов. Масса пустого ящика 3 кг. Какова масса ящика с лимонами? Рабочий за 1 час обрабатывал 2 детали. На новых станках он начал обрабатывать за 1 час 9 таких деталей. На сколько больше деталей стал обрабатывать рабочий за 8 часов работы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:21
    0
    30:6=5 по 5 кг лимонов в кажд ящике

    5+3=8 кг весит ящик с лимонами

    9-2=7 на 7 деталей больше стал обрабатывать за 1 час

    7*8=56 деталей.

    На 56 деталей больше за 8 часов