Решите задачу:

У мамы было 1200 руб. Она истратила 1/6 денег. Сколько денег осталось у мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:42
    0
    1200:6=200 осталось у мамы
  2. 29 декабря, 12:17
    0
    1) 1200:6=200 (руб.) - потратила мама. 2) 1200-200=1000 (руб.) Ответ: У мамы осталось 1000 рублей.