Определи натуральные значения, которые может принимать выражение 9x/4, если 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:17
    0
    N=9*x/4, x=4*k, k∈N

    k=1 x=4 N=9

    k=2 x=8 N=18

    k=3 x=12 N=27

    k=4 x=16 N=36 ...