8000: (15 икс+4 + 13 икс) - 15=25

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:12
    0
    8000: (15x+4+13x) - 15=25

    Складываем иксы.

    8000: (28 х+4) - 15=25

    8000: (28 х+4) = 25+15

    8000: (28 х+4) = 40

    28 х+4=8000:40

    28 х+4=200

    28 х=200-4

    28 х=196

    х=196:28

    х=7